Новости / Общество

Разовую компенсацию в размере 5 тысяч рублей получат абсолютно все пенсионеры. Правительство приняло решение о единовременной выплате. Деньги на это зарезервированы. Для получения разовой компенсации людям преклонного возраста не надо писать никаких з

06 сентября 2016 года, 11:54

Новогодние каникулы теперь есть на что провести. По 5 тысяч рублей всем пенсионерам. И работающим и не работающим. Такая новость просто приятно удивила 43 миллиона россиян. Многие пенсионеры не верят, и уточняют информацию в отделениях пенсионного фонда.

Непростая экономическая ситуация  в стране стала причиной изменения порядка индексации в текущем году.  Ранее все складывалось с учетом роста потребительских цен  или прожиточного минимума пенсионера. Но рынок 2016 года стал особенным.  Инфляция бьет все рекорды. Снижение покупательной способности  в связи с ростом потребительских  цен затронула практически всех пенсионеров. Ситуация с финансами в стране все еще остается сложной. Но выплаты все-таки будут сделаны.

Около 650  тысяч дагестанских пенсионеров  получат единовременную выплату. А это почти 3 миллиарда рублей только для нашего региона. В целом по стране больше 200 миллиардов  рублей.

Сейчас идет подготовка законодательной базы, где будут прописаны  все условия, касающиеся единовременной выплаты: круг лиц-получателей денег, размер, порядок и условия ее получения. В резерве на подготовку еще 4 месяца. Этого достаточно, говорят специалисты, чтобы все подготовить и сделать хороший подарок российским пенсионерам  на Новый год.    

           

Асият Аседова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика