Новости / Политика

Рамазан Абдулатипов принял участие в открытии VII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

25 сентября 2016 года, 13:28

Сегодня, 25 сентября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в открытии в г.Магасе (Республика Ингушетия) VII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.  

 Гостей и участников праздника приветствовал Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.
«Символично, что идея проведения Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа родилась именно здесь, в Ингушетии, и отрадно, что через семь лет фестиваль вернулся на родину. За эти годы он стал уникальным мероприятием, объединившим богатство спортивных традиций и культур», - отметил министр. По его словам, регион всегда славился своими спортивными достижениями, что подтвердили и  яркие победы спортсменов СКФО на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
 

Лев Кузнецов выразил уверенность в том, что фестиваль является хорошей площадкой для воспитания будущих чемпионов, а культурные мероприятия с национальными подворьями, выставками народных промыслов – красочной «страницей», отражающей богатые традиции народов Северного Кавказа.
 

По окончании официальной церемонии в беседе с журналистами Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, в частности, сказал: «Сегодняшний фестиваль несет в себе идеи дружбы, братства и взаимопонимания. Кавказ показал себя на достойном уровне не только в спорте, но и в политике.

 Результаты на выборах на Северном Кавказе подтвердили сплоченность вокруг нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина; это говорит об авторитете главы государства в наших регионах. Что же касается фестиваля, то хотел бы отметить высокий уровень его организации и  пожелать, чтобы еще больше крепла дружба между нашими народами».

В торжественном мероприятии также приняли участие Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Глава Республики Северная Осетия – Алания  Вячеслав Битаров, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Шишкин.

Высокие гости посадили именные деревья, а также посетили национальные подворья, где ознакомились с историческими и культурными традициями народов Северного Кавказа. Так, на подворье хозяев фестиваля проходил обряд присвоения имени новорожденному ребёнку, и было  принято решение назвать его Рамзаном - в честь руководителей Дагестана и Чеченской Республики.  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика