Новости / Политика

Рамазан Абдулатипов принял участие в форуме «Российский Кавказ»

02 декабря 2016 года, 10:29

Сегодня Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в Международном форуме «Российский Кавказ», проходящем в Пятигорске.

Открыли обсуждение руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов,  заместитель полномочного представителя Президента России в СКФО, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.  Министр заявил о планах по развитию региона.

Конкретные шаги прописаны в программе развития СКФО до 2025 года.

Здесь важен и проект Каспийского  транспортно-логистического  комплекса.  

Для Кавказа очень важны межнациональные и этноконфессиональные отношения и в этом плане  необходима профилактика распространения экстремизма на национальной и религиозной почве.

В свою очередь  Рамазан Абдулатипов, отметил, что происходящие сегодня во многих регионах мира события со всей очевидностью подтверждают значимость «национального вопроса».

По его  словам, на решение задач национальной в том числе направлены приоритетные проекты развития Республики.

Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что государство должно определять политику, правовые основы, создавать экономику. Он также напомнил, что в Послании Президента серьезное внимание отведено роли НКО.

«Такие организации, как Ассамблея народов России, могут взять на себя огромную нагрузку в области национальной политики, если делегировать им целый ряд полномочий. Здесь вопросы нужно решать на уровне гражданского общества», - отметил  в своем выступлении Рамазан Абдулатипов. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика