Новости / Общество

Работники социальных служб Каспийска посетили семью погибшего на Украине военнослужащего

04 августа 2022 года, 13:29

  Специалисты Комплексного центра социального обслуживания и Управления социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Дагестана в Каспийске, в рамках ежемесячного социального патронажа, навестили семью военнослужащего Сахиба Турабова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

  В семье воспитываются 3 несовершеннолетних детей. Вдова Наргиз Турабова в данный момент не работает. В ходе беседы с ней представители социальных служб выявили отдельные запросы семьи по решению наболевших вопросов. Все пожелания гости взяли на заметку для дальнейшего решения. Кроме того, даны и консультации правового характера.

  Семьи погибших на Украине военнослужащих находятся под постоянным контролем социальных учреждений Минтруда РД. В ведомствах за каждой семьей закреплено несколько социальных работников. С родственниками на регулярной основе проводится разъяснительная работа по правам и льготам, установленным государством для данной категории семей. Работники из профильных отделений Каспийского комплексного центра, в чьи обязанности входит оказание помощи данным семьям (отделение социального обслуживания на дому детей и семей с детьми, отделение срочного социального обслуживания), проводят мониторинг ситуации, складывающейся вокруг таких семей, с целью оперативного реагирования на их пожелания и просьбы.

  В настоящее время на социальный учет в Каспийске поставлено 19 семей погибших военнослужащих. Представители подведомственных учреждений социального министерства республики помогают семьям, потерявших кормильца в ходе спецоперации на территории Украины, воспользоваться государственной поддержкой, установленной для таких семей.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика