Новости / Общество

Работа ГТРК «Дагестан» вошла в шорт-лист VII Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа»

21 сентября 2018 года, 11:16

Накануне, 20 сентября, состоялась церемония награждения победителей Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа». Седьмой по счету радиофестиваль собрал победителей в столице нашей республики и был посвящен памяти первого президента Чеченской республики Ахмата хаджи Кадырова.

Радиофестиваль Голос Кавказа, в прямом смысле, идет по стране. Каждый год организаторы проводят его в разных регионах России. Делается это для укрепления межнациональных и межрегиональных отношений  нашей огромной страны. Ведь радио, несмотря на все  технологические революции по-прежнему для миллионов людей важная и неотъемлемая часть повседневной жизни.

Всего на конкурс в этом году было принято около 250 работ. По итогам оценок членов жюри, лучшие работы вошли в шорт-лист конкурса, среди них и работа журналиста ГТРК «Дагестан» Имары Багировой.

 Почетные гости на церемонии особо подчеркнули уникальность фестиваля.  Он стал еще одной площадкой для реализации  идей по развитию диалога самобытных  культур. Радио здесь

Особыми благодарностями в этот вечер отметили тех, кто помогал проведению этого фестиваля. Это было нелегкой задачей, учитывая географию участников, которая охватила не только регионы Северного Кавказа.

Лауреатов определяли в трех номинациях. Информационная программа, тематическая программа и утреннее шоу. Заветную статуэтку в категории «Утреннее шоу» из рук Джамбулата Умарова получила ведущая радио «Казак ФМ» Виолетта Елкина, третье место в этой номинации досталось ведущим утренней программы радио «Страна гор» РГВК Дагестан Хадижат Мазгаровой и Райсат Юсуповой.

Число желающих участвовать в фестивале говорит о том, как нужна работа по тесному сближению профессионалов своего дела. Где в  следующем году пройдет  радиофестиваль  еще не определено, но желающих провести форум очень много.

Напомним, Всероссийский радиофестиваль "Голос Кавказа" проводится с 2012 года. Его цель - сохранение и приумножение культурных ценностей народов России и укрепление межнациональных отношений, показ лучших образцов информационных материалов региональных радиостанций, выявление талантливых сотрудников и обмен опытом между радиовещателями.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика