Новости / Политика

Рабочее совещание в Правительстве Дагестана началось с минуты молчания

12 февраля 2018 года, 17:15

Сегодня, 12 февраля, под руководством Врио Главы Дагестана Владимира Васильева в Правительстве состоялось рабочее совещание. Прежде чем начать обсуждения рабочих вопросов, присутствующие почтили минутой молчания память погибших в результате крушения самолета АН-148, который совершал накануне рейс из Москвы в Орск. Затем руководитель региона представил присутствующим нового премьер-министра Дагестана Артема Здунова.  В рабочем совещании также  приняли участие руководители министерств и ведомств республики, администрации города Махачкалы, полномочных представителей Главы РД в территориальных округах РД и другие.

В рамках совещания Владимир Васильев напомнил о недавнем визите в республику Генпрокурора страны Юрия Чайки, а также обсудил предварительные итоги работы комиссии Генпрокуратуры РФ, проверявшей состояние законности в республике. Руководитель региона, в частности, отметил, что есть претензии к ряду республиканских и федеральных ведомств, подчеркнул, что по всем выявленным нарушениям будут приниматься меры.  «И каждый должен составить план устранения недостатков в кратчайшие сроки. Это будет проверяться не только Прокуратурой и не только в рамках установленных нарушений, но и с точки зрения способности ведомства изменить работу. Мы не просто должны ставить задачи, но и продвигаться в их решении, исходя из наших полномочий и долга перед жителями республики», - заявил Владимир Васильев.  Далее на совещании обсуждался ход проводимой работы по заключению соглашений с федеральными органами исполнительной власти и подготовки к участию делегации Республики Дагестан в предстоящем  Российском инвестиционном форуме в г. Сочи. Не осталась без внимания и тема своевременной выплаты заработной платы бюджетникам. Владимир Васильев отметил, что вопросы необходимо решать своевременно и системно, чтобы деньги доходили до людей вовремя.  

При этом он призвал ответственных руководителей, используя свои полномочия, решать существующие проблемы не на словах, а на деле. Руководитель региона призвал присутствующих обратить внимание и на тональность сообщений в СМИ:  «Сейчас, когда мы начинаем наводить порядок, обратите внимание на тональность СМИ. Потому что они работают на людей», - заключил Владимир Васильев

Индекс цитирования Яндекс.Метрика