Новости / Политика

Прокуратура Дагестана за 2016 год запретила доступ к 500 экстремистским сайтам. Такая цифра озвучена на итоговом заседании, в котором принял участие и глава Дагестана

19 января 2017 года, 13:50

Каждый год традиционно работники прокуратуры собираются в этом зале. На этот раз повод особенный – солидный юбилей 295 лет службе.

Под стать дате, награжденных тоже было немало. На юбилейное торжественное собрание приглашены все руководители силовых структур. Пришел поздравить сотрудников ведомства и глава республики Рамазан Абдулатипов, который, как известно, дал высокую оценку сегодняшней работе прокуратуры. Он еще раз подчеркнул важность прокурорского надзора в сохранении законности и правопорядка и вручил с десяток наград тем, кто этот надзор обеспечивает.  

Парламент республики наградил сотрудников прокуратуры своими наградами. Хизри Шихсаидов, как руководитель законодательного органа подчеркнул особую роль прокуратуры в реализации  принимаемых депутатами законов.

Было очень много и ведомственных наград. Звания и грамоты получили больше ста сотрудников прокуратуры. Среди них и молодые, и ветераны, и юристы, и советники юстиции. Отметили и средства массовой информации. Почетную грамоту получило руководство нашей телекомпании.

Еще 295 лет назад великий реформатор Петр I учредил орган, который следил от имени государства за исполнением законодательства. Функции надзорного ведомства тогда и сейчас мало изменились. Прокуратура, как и три века назад  пристально следит за соблюдением прав и свобод граждан государства российского.

                                                                                                                                                         

Фатима Назаралиева

Индекс цитирования Яндекс.Метрика