Новости / Общество

Проезд в столичных троллейбусах скоро можно будет оплатить банковской картой

13 февраля 2018 года, 12:43

Накануне в Министерстве транспорта энергетики и связи Дагестана состоялась рабочая встреча компаний-перевозчиков с сотрудниками ПАО «Сбербанк» и системы платежных сервисов «Золотая корона». На встрече был презентован  инвестиционный проект по внедрению системы безналичной оплаты проезда в городских и пригородных автобусах.

Представители ПАО «Сбербанк» и системы платежных сервисов «Золотая корона» рассказали присутствующим о преимуществах безналичной оплаты проезда,  а также попросили оказать поддержку в реализации данного проекта на территории Республики Дагестан.

Со своей стороны, перевозчики и представители уполномоченных органов власти обратили внимание на имеющиеся трудности при реализации данного проекта, которые в первую очередь связаны с низкими тарифами и соответственно финансовыми трудностями компаний-перевозчиков. В ходе встречи между сторонами была достигнута договоренность о создании рабочей группы и разработке «дорожной карты» по реализации пилотного проекта на троллейбусах столицы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика