Новости / Общество

Проблемы учителей Талгинской средней школы взяты на контроль

06 марта 2017 года, 11:38

Неожиданный визит уполномоченного главы республики стал для ребят и учителей настоящим сюрпризом. Сюда Алибек Алиев зашел, чтобы узнать, чем сегодня живут ученики и педагоги. Уроки в корпусе начальных классов в самом разгаре.

Небольшие, но светлые и теплые классы. Отопление поступает бесперебойно. Чего не скажешь о заработной плате, в один голос делятся о наболевшем педагоги.  Вот уже два года, как их лишили 25%-ной надбавки за работу в сельской местности.

Своего статуса населенный пункт не менял. Условия здесь ничем не лучше сельских, скорее даже наоборот - говорят учителя. Проблемы с водоснабжением, нет больницы, поликлиники и неразвита транспортная инфраструктура.

Для чего и кому понадобилось урезать их и без того низкую заработную плату? - недоумевают учителя. Получить вразумительный ответ на резонный вопрос они не могут по сей день.

Вопросы и пожелания учителей уполномоченный главы республики озвучил в телефонном разговоре первому заместителю главы Махачкалы Абдулмуъмину Ибрагимову.

Преподаватели, которые обучают детей и формируют будущее Дагестана, должны получать достойную зарплату и достойно жить - отметил Алибек Алиев. Уполномоченный главы республики обещал учителям разобраться в сложившейся ситуации в самое ближайшее время.

 

Зулейха Курбанова

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика