Новости / Общество

Проблемы граждан в Приемной «Единой России» рассмотрел депутат парламента республики Артур Шахнавазов

16 мая 2018 года, 19:57

Заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Артур Шахнавазов сегодня, 16 мая, провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Обращения заявителей были самого различного характера. Так, многодетная мать Патимат Алисултанова из Махачкалы просила парламентария оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий. «Мой муж, ныне покойный, с 1983 года стоял в очереди на получение жилья как многодетная семья под №71. В 2009 году очередь была 23, в 2014 году – 21. Но по сей день мы не получили жилье», – рассказала Алисултанова.

Внимательно выслушав заявительницу, депутат Артур Шахнавазов обещал изучить все документы по ее вопросу и по возможности помочь в его решении.

От жителей села Капасираги Сергокалинского района к депутату обратился пенсионер Ханустаран Ханустаранов с просьбой оказать содействие в реконструкции межмуниципальной автодороги Бурдеки-Капасираги Сергокалинского района, а также в газификации села. По данному вопросу депутат поручил помощнику направить официальные запросы в Правительство РД и ГКУ «Дагестанавтодор».

Инвалид 1 группы, сирота Расул Сулейманов из г.Буйнакска пришел на прием к депутату с просьбой помочь взыскать с администрации муниципалитета деньги, потраченные на ремонт квартиры, полученной им как сиротой. Учитывая то, что заявитель является инвалидом 1 группы и находится в тяжелом материальном положении, депутат поручил помощнику направить запрос в Прокуратуру РД.

Мать инвалида-детства Салихат Алиева из Тарумовского района обратилась за помощью по вопросу улучшения жилищных условий и неисполнения судебного решения судприставами. Как рассказала заявительница, она с больным сыном вынуждена жить на съемной квартире за неимением своего жилья. С 2012 года пытается встать в очередь на улучшение жилищных условий, но по каким-то обстоятельствам ей в этом отказывают. Имеется решение суда от 2012 года о постановлении  Алиевой в список очередности семей, имеющих детей-инвалидов, для улучшения жилищных условий. Депутат поручил помощнику направить официальные запросы в Правительство РД, Прокуратуру РД и Администрацию Тарумовского района.

Всего в этот день парламентарий рассмотрел около 10 обращений граждан. С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, при необходимости были даны соответствующие разъяснения. Решение всех поднятых вопросов депутат Артур Шахнавазов взял под личный контроль.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика