Новости / Общество

«Притяжение». Картина Фёдора Бондарчука уже притянула внимание миллионов зрителей

31 января 2017 года, 13:19

На новую остросюжетную картину Федора Бондарчука «Притяжение» спешат зрители разных возрастов. Билеты в кассах раскупаются быстро.

Героями картины «Притяжение» стали и уже известные актеры, и новые лица. Олег Меньшиков, Риналь Мухаметов, Сергей Гармаш – зрители пока не знают, кого сыграют знаменитости? Пришельцев или земных персонажей, злодеев или спасителей человечества. Но известно точно - картина космическая… в широком смысле этого слова.

Лента рассказывает о первом столкновении человечества с инопланетным разумом. События разворачиваются в Москве, в районе Чертаново. НЛО сносит дома, частично разрушает город, местные жители, а именно подростки, берут на себя смелость – прогнать пришельцев с Земли.

Такого масштабного блокбастера в российском кино еще никогда не было. От видеокадров и спецэффектов захватывает дух. Как рассказывают создатели фильма, съемки проходили в строгой секретности как в разных районах Москвы, так и на объектах Министерства обороны. Была задействована новейшая военная техника российских вооруженных сил. Реалистичного в картине много, отдельные фрагменты имеют социальный подтекст.

У картины, возможно, будет продолжение. В случае коммерческого успеха фильма. Сценарий, говорит режиссер, уже готов.

Хатима Нисредова

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика