Новости / Общество

Приемная «Единой России» оказала содействие в восстановлении подачи воды в многоэтажке

03 марта 2021 года, 16:53

В Региональной общественной приемной «Единой России» с 1 марта проходит  неделя дистанционных приемов граждан по вопросам, связанным с темой жилищно-коммунального хозяйства. Обращения граждан рассматривают депутаты различных уровней, представители Комитета Народного Собрания РД по строительству, ЖКХ, транспорту и связи, Госжилинспекции РД и регионального Фонда капремонта. За три дня принято и рассмотрено более 80 обращений дагестанцев.

Так, махачкалинка Саида Магомедова обратилась с жалобой на отсутствие в их доме воды в течение суток. По данному вопросу созвонились с заместителем главы администрации г.Махачкалы. Вечером этого же дня подача воды в дом была восстановлена.

Магомеда Магомедова из Дербента интересовал вопрос, все ли собственники помещений обязаны платить взносы за капремонт, и жильцы каких домов освобождены от них. Заявителю объяснили, что обязанность уплаты взносов за капремонт отсутствует у собственников помещений в МКД, признанных аварийными, блокированной застройки и не введенных в эксплуатацию.

Пенсионерка Сания-ханум Зайналова из Махачкалы обратилась с просьбой оказать содействие в очистке канализационной системы от засоров на ул.Тимирязева. В результате телефонного разговора с руководством Горводоканала, вопрос был решен положительно с выездом на место аварийной службы.

С коллективной жалобой от жильцов дома, расположенного по ул. З.Космодемьянской, 60 «е» г.Махачкалы, обратилась Аминат Наврузбекова с жалобой на отсутствие холодной воды в доме. Представители Госжилинспекции РД с выездом на место выявили неисправность насоса, после чего дали представление МОП№3 отремонтировать его. Вопрос решен положительно.

Большинство вопросов, с которыми обращаются дагестанцы в приемную, касаются тарифов и сроков капитального ремонта МКД, электро- и газоснабжения.

Напомним, прием граждан по вопросам ЖКХ продлится до 5 марта. Для участия в дистанционном приеме заявителям необходимо обратиться в Региональную общественную приемную (с 10:00 до 18:00) по телефонам: 67-32-87, 67-83-72, 78-06-94 или же на электронную почту: priem.pp05@mail.ru.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика