Новости / Общество

Премьер Дагестана станет наставником финалиста конкурса «Лидеры села» Асхаба Магомедова

23 сентября 2025 года, 18:16

Прибыв на открытие международного образовательного форума «Каспий-2025», Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов осмотрел представленные площадки на Аллее проектов. 

 Одной из таких площадок стал стенд дагестанского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи». Здесь премьер-министр Дагестана встретился с участниками Всероссийского конкурса от Росмолодежи «Лидеры села», направленного на выявление перспективных управленцев и лидеров общественного мнения на сельских территориях.  

Одним из 100 участников, вошедших в финал конкурса, стал начальник отдела по делам молодежи и туризму Левашинского района, окончивший экономический факультет МГУ, Асхаб Магомедов. Проработав в столице, парень вернулся в Дагестан и готов развиваться в сельском хозяйстве региона. 

 Воспользовавшись случаем, в рамках посещения площадки руководство «РССМ» обратилось к Председателю Правительства Дагестана Абдулмуслиму Абдулмуслимову с просьбой стать наставником Асхаба Магомедова в рамках конкурса «Лидеры села» и получило согласие премьер-министра!

«Развивая сельскую молодежь, мы развиваем сельские территории. Абдулмуслим Мухудинович станет моим наставником и подскажет, какие профессиональные шаги мне необходимо делать в дальнейшем», — поделился Асхаб Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика