В рамках рабочей поездки в Липецкую область делегация Дагестана под руководством премьер-министра посетила кампус «Школы - 21». Это образовательный проект цифровых технологий от Сбера, где готовят IT-специалистов, инженеров и аналитиков мирового уровня.
Аналогичный инновационный проект реализуется и в Дагестане. Глава региона Сергей Меликов держит на личном контроле строительство «Школы-21».
«Нам интересно было посмотреть, как проект реализован в Липецкой области. Кампусы Школы пока существуют лишь в нескольких субъектах России. Такие проекты - это мощный импульс для развития цифровой экономики регионов. Уверен, что будущие выпускники дагестанской «Школы-21» станут теми, кто напишет в истории республики совершенно новую, уникальную главу об инновациях и цифровизации»,- прокомментировал Абдулмуслимов.