Новости / Общество

Представитель Правительства РД в Адыгее вручил медаль «20 лет разгрома международных бандформирований» Аслану Джаримову и Разиет Натхо

16 сентября 2020 года, 16:46

15 сентября в Майкопе представитель Правительства Республики Дагестан в Республике Адыгее Чупан Асильдаров от имени Главы Республики Дагестан Владимира Васильева вручил медаль «20 лет разгрома международных бандформирований» первому Президенту Адыгеи Аслану Джаримову и экс-министру социальной защиты, труда и социального развития Республики Адыгея Разиет  Натхо.

«Известие о том, что банды Басаева пошли на Дагестан, всколыхнуло весь Северный Кавказ. Адыгея одной из первых протянула руку помощи Дагестану. Все народы на Земле – соседи. Вместе мы сильны», – отметил А. Джаримов.

По словам первого Президента Адыгеи, помощь Дагестану он посчитал своим гражданским долгом. Первым делом мирным жителям направили несколько тонн гуманитарного груза, а чуть позже по инициативе министра социальной защиты, труда и социального развития Республики Адыгея Разиет Натхо направили автобусы, которые привезли в Адыгею детей из пострадавших районов Дагестана.

Вручая заслуженную награду А. Джаримову и Р. Натхо, представитель Правительства Республики Дагестан в Республике Адыгее поблагодарил их за помощь, оказанную Дагестану в трудную минуту, и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Отметим, события августа-сентября 1999 года стали одной из самых трагических страниц в истории Дагестана. Спустя 20 лет в республике выпустили юбилейную медаль в память о тех, кто внес вклад в борьбу с международными бандформированиями.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика