Новости / Общество

Предприниматель из Кайтагского района прокомментировала совещание с Главой Дагестана

05 июня 2020 года, 21:51

4 июня Глава Дагестана Владимир Васильев в режиме ВКС провёл открытое заседание оперативного штаба. Говорили о проблемах бизнеса в условиях пандемии. К обсуждению были приглашены главы муниципалитетов, а также предприниматели. В ходе совещания каждый имел возможность озвучить сложности, с которыми пришлось столкнуться в период режима повышенной готовности.  

Кайтагский район на ВКС представляли глава района Алим Темирбулатов, индивидуальный предприниматель, владелец кафе «Жемчужина» Майсарат Абдулкадирова и ответственные работники аппарата районной администрации.

Абдулкадирова поделилась своими впечатлениями после совещания. Она рассказала, что кафе полноценно не функционирует уже второй месяц, в основном отпускались заказы на вынос, но и здесь возникали проблемы:

 

Доставка товаров была затруднена из-за ограниченного передвижения и блокпостов. Предложения, внесенные Главой Республики о поддержке малого и среднего бизнеса, меня очень обрадовали. Сегодня на видеоконференции мы узнали, что с середины июня заведения частично будут открываться.  Мы сможем принимать посетителей и постепенно вернемся к нормальной жизнедеятельности», - поделилась предприниматель

Индекс цитирования Яндекс.Метрика