Новости / Культура

Посол Палестины в России поблагодарил Владимира Васильева за выступления ансамбля «Лезгинка»

21 октября 2017 года, 12:14

Посол Палестины в России Абдель Хафез Нофаль поблагодарил врио Главы Дагестана Владимира Васильева за участие Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» в программе Дней российской культуры в Палестине. Концерты ансамбля «Лезгинка» прошли в Рамалле, Палестине Вифлееме и Иерусалиме 6,7,8 октября в рамках Дней российской культуры.  Коллектив также встретился с Президентом Государства Палестина, председателем движения ФАТХ Махмудом Аббасом.

Он отметил, что программа ансамбля была подготовлена на высшем уровне, палестинский народ высоко оценил мастерство танцоров.  Также танцоры ансамбля «Лезгнинка» провели «Мастер-классы» во время своего пребывания в Палестине.

«Примите огромную благодарность и признательность палестинского народа и его руководства за этот бесценный вклад в ознакомление нашего народа с культурой и искусством народов России, что способствует дальнейшему развитию и укреплению исторических палестино-российских отношений во всех областях», - говорится в письме. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика