Новости / Общество

Помним, скорбим. В республике вспоминают, жертв теракта в Каспийске. Прошло 20 лет как в городе взорвали дом пограничников

16 ноября 2016 года, 11:10

         У подножья мраморного мемориала памяти жертв теракта в Каспийске, с ночи букеты цветов. В день 20-й годовщины трагических событий, 16 ноября, свежие розы и гвоздики сюда приносили весь день. Это место для многих горожан, тех, кто стал свидетелем страшного взрыва и уж тем более пострадал от него и потерял родных – это место имеет особое значение, свой символ печали, скорби и памяти. Кристина и Оксана – родные сестры. В ту роковую ночь им чудом удалось выжить – девочек-подростков взрывной волной выбросило из окна. Вспоминать о событиях 96-го года без слез, они не могут и сегодня.

         Муж и трое сыновей, самому маленькому было всего 5. Свою большую семью Елена потеряла в один миг. Сама женщина в ту злосчастную ночь находилась в госпитале Кисловодска. До последнего она надеялась, что найдет живыми своих детей. 

По подлому сценарию террористов, взрыв жилого 9-этажного дома прогремел в 3-м часу ночи. Под бетонными плитами и каменными грудами оказались более ста человек. Почти все – военнослужащие и их семьи. 69 погибших, среди них 21 ребенок. Сейчас на месте, где стоял тот самый дом №58, возвышается обелиск.

        

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика