Новости / Общество

Пограничники на страже порядка и взаимопонимания с населением

25 июля 2017 года, 17:00

Жители села внимательно слушают пояснения  пограничников. Они живут в приграничной зоне и наличие пропуска, и своевременное его получение - теперь для них норма жизни. К этому обязывает особый статус территории – соседство с другим государством. Тут уже действуют повышенные нормы безопасности.

Проведение таких встреч с населением села Ново-Филя для пограничников стали частыми, и это неудивительно – народ надо выслушать и ответить на возникающие вопросы. Жители признают необходимость этих мер, и потихоньку привыкают к изменениям в повседневной жизни.

Общение с населением проходит с участием главы населенного пункта и представителя пограничной заставы - он выходец из этого же села. Их задача: налаживать контакт с местным населением.

Работа пограничника связана с постоянной концентрацией  внимания. Проверка каждого автомобиля – это ежедневный и нелегкий труд. Помощь и понимание жителей – большое подспорье для них.

В целом понимание со стороны жителей есть, и, если случаются недопонимание – их стараемся решать путем диалога – говорят защитники рубежей. Как правило, правонарушения совершаются приезжими, с кем вести разъяснительную работу, по понятным причинам,  проблематично.

Магомед Баширов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика