Новости / Общество

Подвесной стеклянный мост планируют построить над Сулакским каньоном

19 февраля 2019 года, 13:29

Подвесной стеклянный мост в виде параболы прямо над пропастью Сулакского каньона. Таких экстремальных аттракционов Дагестан еще не знал. Но возможно, скоро узнает. Протяженность – около 50 метров, расположение почти на двух километровой высоте. А точнее 1920 метров. Свой проект инвесторы из Перми так и назвали «1920».

Под реализацию проекта необходимы 10 гектаров земли. Инвесторы уже осмотрели излюбленное всеми туристами место – смотровую площадку над каньоном. В случае одобрения, сначала тут появится большая парковка, административное здание, кафе, сам прозрачный мост и аттракцион  «скай-джампинг». Практически у обрыва будет амфитеатр. Откуда можно посмотреть, к примеру, выступление канатоходцев над пропастью. А на дно каньона можно будет спуститься на скоростном подъемнике.

Республику проект заинтересовал. Его общая стоимость около миллиарда рублей. Сроки реализации 3 года. По прогнозам, посещаемость аттракциона будет 350 тысяч туристов в год. Помимо, этого проект даст новые рабочие места и станет толчком для развития этой живописной местности.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика