Новости / Политика

Под руководством Абдусамада Гамидова прошло рабочее совещание

03 октября 2017 года, 16:27

В ходе мероприятия был обсужден ряд актуальных вопросов.  

Один из таких - ход реализации соглашений, заключенных между Правительством Республики Дагестан и федеральными органами исполнительной власти в рамках реализации федеральных целевых программ, государственных программ Российской Федерации.

Также затронули вопрос формирования республиканского бюджета Республики Дагестан на 2018 год, всего ожидается поступление около 33 млрд рублей.  Премьер-министр Дагестана дал указание при формировании бюджета обозначить программы, направленные на противодействие терроризма, обеспечение пожарной безопасности и правопорядка в Дагестане.

В ходе рабочей встречи обсудили также и вопросы образования, в частности - строиттельство новыъ школ. Министр образования и науки РД Шахабас Шахов отметил, что в настоящее ведется строительство трех школ на 2212 ученических мест. Это СОШ на 804 места в микрорайоне «Эльтав», блок-пристройка на 604 места к СОШ №10 и СОШ на 804 места по ул. Аметхана Султана. В текущем году за счет средств инвесторов ведется строительство еще четырех объектов: школы на 500 мест в с.Карланюрт и школы на 120 мест в с.Кадыротар  Хасавюртовского района, школы на 320 мест в с.Яраг-Казмаляр Магарамкентского района и школы на 400 мест в с.Алмало Кумторкалинского района. Кроме того, в целях ликвидации трехсменного режима обучения определены 17 первоочередных объектов, которые будут введены в эксплуатацию в 2018 году, на 9088 ученических места.

Первый вице-премьер Рамазан Алиев предоставил отчет о ходе реализации президентского проекта «Безопасные и качественные дороги».  

В рамках проекта, по данным докладчика, из федерального бюджета было выделено 637 млн руб., такая же сумма задействована из республиканского бюджета.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика