Новости / Общество

Победителям квеста в Историческом парке засчитают дополнительные баллы на ЕГЭ

07 февраля 2019 года, 17:48

Сегодня на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» прошел очередной квест.  20 команд  в ярких футболках хаотично бегали по этажам музейно-выставочного комплекса.  Каждый из них выполняет задание, причем время  у участников ограничено.

Помочь дивизии своими сведениями о планах противника. Снабдить  воображаемыми снарядами  батальон. Вспомнить важные даты и события, касающиеся Великой Отечественной, а именно блокады Ленинграда.  Такого рода задачи получали ребята поэтапно.  Успешный итог операции зависит от смекалки участников. Все их маленькие победы в конце суммируются в одно большое дело. Участников ждут приятные сюрпризы.

Отметим, что такого рода квесты в Историческом парке проводятся регулярно. Их популярность только растет,- говорят организаторы. Да и сами участники в  восторге от такой увлекательной и познавательной формы изучения истории.  

Завершился квест увлекательной экскурсией, которая  прошла   в зале, посвященном периода Великой Отечественной Войне. Здесь  ребята уже наглядно могли представить себе, что такое блокада и  Сталинградская битва. А также узнали о планах Гитлера по захвату  Кавказа, которому не суждено было сбыться. Как, впрочем, и остальным замыслам фашистов. 

По итогам мероприятия определились три финалиста, успешно прошедших все испытания: Гимназия № 33, школа №45 и Дагестанский базовый медицинский колледж.

Все победители награждены ценными призами, а школьники, показавшие самые хорошие результаты в ходе прохождения квеста, получат дополнительные баллы во время сдачи ЕГЭ по истории.     

Индекс цитирования Яндекс.Метрика