Новости / Общество

Победители конкурса «Мой Дагестан» защитили свои проекты

08 февраля 2019 года, 12:20

Накануне, 7 февраля на площадке Дагестанского государственного университета народного хозяйства состоялась защита проектов во втором модуле «Дагестан: возможные пути развития» образовательной программы «Лидерство и победители кадрового проекта «Мой Дагестан»: региональное развитие». Открыл и вел мероприятие Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов.

Каждый проект заслуживал отдельного внимания, настолько креативно и нестандартно подошли к задачам участники.

«Реинкарнация»  под таким названием презентовала свой проект одна из команд Махачкалы. Проект предлагает реконструкцию Канала октябрьской революции. Среди несомненных плюсов – улучшение качества питьевой воды, комфортная городская среда, дополнительная автомагистраль для города. Оценил проект и премьер-министр Дагестана Артём Здунов, который отметил, что работа действительно впечатляет, однако требует больших финансовых затрат.

Другая команда взяла на себя задачу открыть национально-этнические подворья.  Это проект из южного города Дербента. Общее  название – Дербентский дворик, подразумевающий этнические подворья, где будет представлен  быт, традиции и уклад жизни большинства национальностей региона. Проект поддержан на уровне городского руководства, и будет реализован самой командой  за счет инвестиций.

Проектное управление – было обозначено в программе обучения одной из основных. Кроме того,  для молодых управленцев, победителей конкурса Мой Дагестан,  эта программа открыла много нюансов работы муниципалитетов, ознакомила с лучшими практиками управления на местах, позволила освоить основы лидерства, личной и командной эффективности.

Все представленные работы – это плод тех усилий ,которые прилагает руководство республики для поиска путей развития региона и тех, кто это будет делать. Из 54 победителей, 21 человек уже получили возможность попробовать себя на разных должностях. И защита проектов еще раз показала их талант и умение работать в команде.

Цель любой образовательной программы – стать умнее. Удостоверение о прохождении этой программы от Высшей школы госуправления вкупе с новыми знаниями получает каждый участник. Все управленцы остаются в поле зрения республиканского руководства,  и новые кадровые назначения для них  могут случиться  в любое время. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика