Новости / Общество

Победители и призеры Олимпийских Игр из Дагестана получили премии до 5 млн руб

27 августа 2024 года, 18:39

Дагестанские борцы, завоевавшие медали на Олимпиаде в Париже в составе сборных других стран, получили от 2 до 5 млн рублей. Борцы выиграли три золотые и две бронзовые медали. Об этом сообщается в телеграм-канале федерации борьбы республики.

Олимпийскими чемпионами по вольной борьбе стали трое уроженцев Дагестана: Разамбек Жамалов (Узбекистан), Ахмед Тажудинов (Бахрейн) и Магомед Рамазанов (Болгария). Бронзовыми призерами стали: Даурен Куруглиев (Греция) и Магомедхан Магомедов (Азербайджан).
«Президент Федерации борьбы Дагестана Омар Муртузалиев наградил победителей и призеров Олимпийских игр-2024 и их наставников денежными премиями. Олимпийские чемпионы получили по 5 млн рублей, бронзовые призеры – по 2 млн», — говорится в сообщении.