Новости / Происшествия

По вине УК жители МКД Каспийска остались без газа. Компания оштрафована на 250 тыс. рублей

07 октября 2019 года, 14:53

В ГЖИ Дагестана поступило обращение каспийчан, проживающих в многоквартирном доме по ул. М. Халилова 30 «а», о том, что в доме отсутствует газ.

Инспекторами органа жилнадзора проведены надзорные мероприятия, в ходе которфх выяснилось, что в указанном доме нет газа в связи с непроведением инструктажа жильцов дома и отсутствием заявки в специализированную организацию на технологическое подключение и подачу газа.

Ответственное за техническое обслуживание данного дома УК "Мой дом" допустила нарушения требований постановления Правительства РФ «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению МКД» №1110, "Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме" и т.д.

В связи с этим ГЖИ Дагестана оштрафовала управляющую компанию на 250 тыс. рублей по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по  МКД с нарушением лицензионных требований» в размере. В адрес УК вынесено предписание на устранение нарушений сосроком исполнения.

В республиканской жилинспекции добавили, что владельцы квартир, использующие газовое оборудование, в обязательном порядке должны пройти инструктаж по его эксплуатации. Его проводит специализированная организация, с которой у УК заключен соответствующий договор.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика