Новости / Общество

По инициативе «Единой России» в школах Кизляра проходят уроки интернет-грамотности

18 мая 2022 года, 22:08

  По инициативе местного отделения «Единой России» в общеобразовательных учреждениях города Кизляра стартовала неделя просветительских мероприятий, посвящённая безопасности в сети Интернет. 

17 мая первые уроки о безопасном и грамотном пользовании интернет-ресурсами прошли в школе №3. 

Как рассказала директор школы Татьяна Медяник, в первый день цикла уроки прошли в четырёх классах. В течение недели подобными уроками планируется охватить всех школьников с 7 по 11 класс.

"Сегодня мы начали цикл уроков, посвящённый Интернету. Ребятам рассказали о создании и развитии этого ресурса, о том, как можно отличить настоящий сайт или отдельную информацию от фейка. Школьники работали на уроках с большим интересом", – рассказала Медяник.

По словам организаторов, такие познавательные уроки об Интернете будут проведены во всех общеобразовательных учреждениях Кизляра.

«С каждым днём наша жизнь ускоряется, новые технологии и Интернет – это наша повседневность. Вместе с прекрасными образовательными возможностями, Интернет, к сожалению, несёт и довольно много опасностей. В первую очередь, это обилие непроверенной и недостоверной информации, большое количество приложений отнимают время, а иногда и «затягивают" молодого человека. Поэтому важно, чтобы у школьников формировалась грамотная культура пользования интернет-ресурсами", - поделилась член местного политсовета Партии, заместитель главы Кизляра Ирина Дробот.

Напомним, ежегодно 17 мая отмечается День рождения Интернета.  В 2022 году он празднует свою 31 годовщину.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика