Новости / Общество

Первая смена образовательного проекта «БИНИЛЕКТ» собрала 100 участников

26 марта 2019 года, 12:16

Накануне, 25 марта,  в Дагестане стартовала первая смена амбициозного образовательного проекта «БИНИЛЕКТ», собравшая 100 участников.

Первый же день школы будущих управленцев начинается с зарядки со звездой. Олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков и тренировку проведет по высшему разряду, и секретом успеха поделится. После завтрака занятие с психологом. Тренер уверяет – лидером не только рождаются, им может стать любой. Главное, ставить правильные цели перед собой. Пока их сверстники наслаждаются каникулами. Этим ребятам не до отдыха. Еще нет и восьми утра, они уже на ногах

«Бизнес. Наука. Интеллект» - первая смена образовательного проекта «БИНИЛЕКТ» собрала 100 участников. Им от 12-ти до 15-ти лет. Они прошли серьезный отбор.  И доказали свое право на участие. Артем Здунов на открытие пришел вместе с гостями. Их приезда ребята ждали с нетерпением. Арина Шарапова, Тимур Сиразиев, Ольга Капранова, дагестанские политики, успешные бизнесмены – все они на сцене перед участниками и готовы их учить эффективному менеджменту.

Смена продлится до конца весенних каникул и пройдет в рамках четырех образовательных модулей - менеджмент, коммуникации, предпринимательство и маркетинг. Главная задача – научить детей работать в команде

После официального открытия смены, премьер заглянул на тренировку к футболистам школы Маркарова.  Она вошла в пятерку лучших по стране. Затем на очереди достижения юных робототехников центра «Кванториум». Гостям показывают роботов-сумоистов, очки дополненной реальности, квадрокоптеры, 3D-принтеры и ручки. Дальше работа продолжилась уже по модулям. На одном из них Артем Здунов, уже в качестве спикера, рекомендует развивать логику и изучать математику. А журналист «Первого канала» Тимур Сиразиев философски советует постигать другую науку.

Арина Шарапова, как и ожидалось, отвечала на вопросы в основном профессионального характера. Ее спрашивали о первом опыте прямого эфира

Капранова предупреждает – любой успех, это, прежде всего, тяжелый труд и определенные жертвы. Когда ее друзья радовались отмененным тренировкам, она в одиночку занималась в зале и говорила: « хочу стать чемпионкой». И стала. Аж десятикратной. Их общение продлилось не так долго, как хотелось бы, но и этого времени спикерам хватило, чтобы распознать в участниках талант и задатки лидеров.

30 марта определятся лидеры. Каждый отряд в конце смены представит свой проект. Лучшие получат возможность стать обладателями престижного образовательного гранта.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика