Новости / Общество

Педагог из Махачкалы стала лучшим преподавателем детской школы искусств в 2016 году

27 октября 2016 года, 15:26

Преподаватель декоративно-прикладного отделения махачкалинской Детской школы искусств №8 имени А. Джалиловой Нурганият Абдулгамидова стала победителем Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Итоги конкурса подвели 25 октября в Москве, во Всероссийском государственном институте кинематографии имени Герасимова.

Конкурс «Лучший преподаватель школы искусств» проводился Министерством культуры Российской Федерации. В нем принимали участие преподаватели со всех регионов страны. Конкурс направлен на сохранение и развитие художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств. Кроме того, все участники события имели возможность побывать на мастер-классах известных педагогов, конференциях и творческих встречах.

Заявки на участие в конкурсе подали 150 педагогов. В финал прошли 50 кандидатов.

Коллеги Нурганият Абдулгамидовой рассказывают, что за годы профессиональной деятельности, она проявила себя как трудолюбивый специалист, художник, педагог, обучающий детей видеть, ценить и умело передавать красоту окружающего мира, через различные виды декоративно прикладного и изобразительного искусства. Высокопрофессиональное и творческое отношение к работе вызывают у учащихся большой интерес к занятию такими видами декоративно-прикладного искусства как художественное вязание, вышивка, ковроткачество и бисероплетение. Ее воспитанники – постоянные участники и победители городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов, выставок, фестивалей. Абдулгамидова также является действующим художником-прикладником, ее работы выставляются в Союзе художников Дагестана.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика