Новости / Общество

Парки «Россия - Моя история» ждёт масштабное обновление по всей стране

23 ноября 2020 года, 16:18

Парки «Россия - Моя история» ждёт масштабное обновление по всей стране. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.  Информация была озвучена сегодня, на площадке трехдневного форума Общественной палаты РФ, посвященном экскурсионной работе в разных сферах популяризации культуры.

В мероприятии приняли участие Председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Тихон (Шевкунов), директор Ассоциации исторических парков «Россия-Моя история» Есин Иван, генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова и представители крупнейших музейных, паломнических, экскурсионных организаций со всей страны.

Говоря о работе Исторических парков в будущем, было озвучено, что запланирована масштабная модернизация. Новшества не затронут содержание экспозиционных залов, будет усовершенствована подача исторического материала. В первую очередь, отмечают в пресс-службе, изменения коснутся технической составляющей.

«Будут заменены существующие проекторы на проекторы лазерного типа, что  позволит не только добиться более высокого качества изображения, но и увеличить срок эксплуатации за счет технических особенностей новых проекторов. На втором этапе будет обновлена вся программная база мультимедийных приложений для более удобного использования посетителями различных типов носителей, представленных в исторических парках. Планируемая актуализация дизайна исторических парков будет чутко откликаться на изменения, происходящие не только в выставочной отрасли, но и в обществе в целом. Стилистические инновации и новые приемы визуализации будут использованы при разработке обновленного дизайна экспозиций «Россия-Моя история – сообщили в пресс-службе.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика