Новости / Общество

Отремонтированные дороги Каспийска вновь стали «убитыми»

17 ноября 2017 года, 18:51

Большая часть каспийских улиц, которые были отмечены на карте «убитых» дорог как отремонтированные, снова требует ремонта. Это выяснили активисты ОНФ в ходе проведенного мониторинга качества дорожных работ в городе.

В рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» общественники осмотрели участки дорог по улицам Назарова, Гаджиева, Пушкина, Чернышевского, Советская, Гагарина, Усманилаева, Байрамова и Приморская. По информации администрации Каспийска, с февраля по октябрь этого года здесь был проведен ремонт дорог.  

«Часть улицы Назарова залита бетоном, на остальной части ремонт не проведен. На улицах Гаджиева, Пушкина, Чернышевского и Советского, указанных в списке местной администрации как отремонтированные, реконструкция дорожного полотна не проводилась. По улицеБайрамова проведен ямочный ремонт, но безопасней улица от этого не стала. После дорожных работ люки оставлены открытыми, асфальт положен неровно. Улицы Гагарина и Усманилаева ремонтировались летом, но сегодня они снова в плачевном состоянии. Возникает вопрос о качестве проведенных работ: были ли соблюдены хоть какие-то нормы, раз спустя несколько месяцев ямы появились снова», - отмечает активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»  Шамиль Абдурашидов.

По результатам проведенного активистами ОНФ рейда, статус улиц Назарова, Гаджиева, Пушкина, Чернышевского и Советской на карте «убитых» дорог снова изменен, Администрации Каспийска рекомендовано включить их в план дорожных работ.

Всего жители города отметили в качестве «убитых» 86 улиц, за их ремонт свои голоса отдали 241 человек.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика