Новости / Общество

Отчетная выставка студентов художественно-графического факультета проходит в ДГПУ

17 января 2017 года, 12:47

Второкурсница Лиза Кузнецова  показывает свои работы. Здесь почти все жанры изобразительного искусства, от портретов до натюрмортов. Это - краски ее души,  каждый штрих – какие-то переживания, эмоции. Это увлечение  девушка унаследовала от мамы. Рисунки ребенка она специально  вешала на стену, рядом со своими картинами. Чтобы воспитать в ней дух художника.

Все эти  работы теперь  предстоит оценить  специальной комиссии. Для каждого студента – это  творческий экзамен. Они готовились  к нему полгода. Одинаковые картины и разные ракурсы – это не авторская задумка. Просто  одновременно несколько художников  писали натурщицу с разных точек. У скульпторов тема - олимпиада.  Работы все индивидуальные. Кто- то переживал  за паралимпийцев, выразил свои чувства через эти пластилиновые  фигурки. Сураю всегда восхищали ловкие гимнастки. Она решила создать свой шедевр и слепить  спортсменку в полете.

Изысканные графические миниатюры и живопись, которая  пестрит сочными красками. Творческая натура художника проявляется не только в его работах, но и в собственном образе. Но компетентную комиссию ничем уже не удивить. Разнообразие работ поражает мастерством исполнения.

Графика, скульптура, живопись. Отчетная выставка проходит на факультете два раза в год. По словам  членов жюри, победитель экспозиции, получит помимо высшего балла и денежной премии еще и возможность участвовать в выставках республиканского уровня.

 

Эльмира Алхаматова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика