Новости / Общество

Организаторы конкурса «Мой Дагестан» гарантируют честность и открытость

10 августа 2018 года, 14:36

Сегодня, 10 августа, в 14.00 открылась онлайн-транясляция телемоста Махачкала-Москва. В ходе трансляции организаторы рассказали об итогах заявочной кампании, а также озвучили предварительные итоги дистанционного этапа. В обсуждении принимали участие представители СМИ,  руководитель блока оценочных мероприятий конкурса Павел Безручко, начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике Зубайру Зубайруев, а также победители конкурса в резерв управленческих кадров Республики Дагестан Нариман Ниматулаев и Руслан Гамзатов.

Павел Безручко рассказал о методике, использованной в ходе дистанционного этапа отбора, и ответил на вопросы журналистов. Так, по его словам всего на участие в конкурсе подали заявки 6150 человек, 5475 человек на данный момент уже прошли тестирование. Результаты станут известны 16 августа, именно в этот день определятся участники, вышедшие на финишную прямую.   

Отвечая на вопрос журналистов о прозрачности конкурса и возможной субъективности при оценке конкурсного эссе, Безручко отметил, что в качестве экспертов приглашены люди, которые никак не связаны с Дагестаном, их данные не раскрываются, это абсолютно анонимно.

«Каждое эссе оценивают независимо два человека по набору критериев. Далее они встречаются, смотрят, и если и оценки не сходятся, они обсуждают. Экспертам запрещено выяснять какую-либо информацию о человеке, которым написано эссе, для них фамилия и имя участника ровным счетом не означает ничего. Это независимые люди, дорожащие своей профессиональной репутацией, никаких скидок не будет никому» - рассказал журналистам Павел Безручко.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика