Новости / Общество

Около 20 обращений граждан рассмотрел депутат Ферзилах Исламов в приемной «Единой России»

20 февраля 2018 года, 15:22

Сегодня, 20 февраля, в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.Медведева в Махачкале прием граждан провел член  Комитета Народного Собрания Дагестана по аграрной политике и природопользованию Ферзилах Исламов. На имя депутата поступило около 20 обращений граждан из разных муниципалитетов республики.

Мать инвалида детства Маржанат Магомедова из г.Буйнакска обратилась в приемную с просьбой оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий. По словам заявительницы, она обращалась в разные инстанции, но это не дало результата. Депутат Исламов обещал созвониться с врио министра труда и социального развития РД Расулом  Ибрагимовым для выяснения обстоятельств.

Махачкалинка Патимат Базалаева обратилась с просьбой оказать содействие в оформлении  инвалидности ее сыну, страдающего экземой на руках. Депутат объяснил заявительнице, что для того чтобы получить инвалидность, необходимо пройти специальное освидетельствование, которое позволит подтвердить факт инвалидности, и посоветовал для этого собрать полный пакет документов.

По вопросу получения земельного участка к депутату обратился участник Великой Отечественной войны Магомед Омаров. Как рассказал заявитель, он 12 лет назад встал в очередь в Администрацию г.Махачкалы. Годы идут, а вопрос не решается, - говорит ветеран. Ферзилах Исламов по данному вопросу поручил помощнику написать запрос в городскую Администрацию с просьбой разобраться в ситуации и взять вопрос на контроль.

В ходе приема депутат также рассмотрел вопросы улучшения жилищных условий многодетных матерей из Карабудахкентского района, оказания помощи в лечении ребенка-инвалида, получения правоустанавливающих документов на участок и другие. По всем вопросам заявителям даны консультации. Решение поднятых вопросов остается на контроле у депутата парламента республики Ферзилаха Исламова.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика