Новости / Общество

Одной из улиц селения Дылым присвоено имя полковника полиции Айтемира Салимгереева

11 ноября 2016 года, 14:55

С сегодняшнего дня одна из улиц районного центра Казбековского района будет носить имя полковника полиции Айтемира Салимгереева, трагически погибшего летом 2014 года. На митинге по этому случаю была торжественно открыта мемориальная доска, установленная на одном из зданий улицы Айтемира Салимгереева.

         На митинге присутствовали глава и коллектив администрации района, сотрудники ОМВД России по Казбековскому району, боевые товарищи, друзья и родственники Айтемира Салимгереева.

Друзья вспоминают его как требовательного руководителя, талантливого организатора, который в совершенстве знал оперативно-розыскную работу и никогда не пасовал перед реальной опасностью. Айтемир Магомедович был убит членами незаконных вооруженных формирований 9 июня 2014 года у себя на даче. Смелый, принципиальный, самоотверженный, всегда отличающийся высокими моральными принципами и волевыми качествами, он погиб как настоящий офицер полиции. Под пытками бандиты требовали вызвать по телефону сослуживцев Салимгереева, в том числе его сына – полицейского и руководителей отделов полиции, но Айтемир мужественно принял смерть и умер как герой, сохранив жизни сына и товарищей.

         Трогательные выступления школьников и родственников не оставили равнодушными никого из присутствующих. Короткая жизнь и героический подвиг Айтемира Салимгереева станут для всех нас нравственным уроком долга и чести, память о его подвиге навсегда останется в сердцах земляков.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика