Новости / Политика

Очередная сессия депутатов состоялась в Магарамкентском районе

07 декабря 2017 года, 10:16

7 декабря в зале администрации Магарамкентского  района состоялась сессия  депутатов муниципального района «Магарамкентский район».

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Собрания депутатов муниципального района Милана Караева, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, депутаты и средства массовой информации района.
Вел заседание Председатель Собрания депутатов МР «Магарамкентский район» Абубакар Ханмагамедов.

Открывая мероприятие, Абубакар Ханмагамедов от имени районного Собрания выразил соболезнования родным и близким  депутата районного Собрания Эльдара Яралиева. Он отметил, что Эльдара Яралиева все знали как человека порядочного, ответственного и трудолюбивого. «Его потеря является невосполнимой утратой и для родных, и для всех нас»,- подчеркнул он.
Прежде чем приступить к повестке дня Абубакар Ханмагамедов представил нового депутата районного Собрания от сельского поселения  «с/с Тагиркент-Казмалярский» Ярали Балабекова, пожелал ему удачной деятельности во благо района.
На повестку дня было вынесено 3 вопроса:
1.О принятии в первом чтении проекта решения Собрания депутатов МР «Магарамкентский район» «О бюджете МР « Магарамкентский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 г.г».

2. О передаче органам местного самоуправления сельских поселений муниципального района «Магарамкентский район» осуществления части полномочий по вопросам местного значения муниципального района.
3.О назначении публичных слушаний по обсуждению вопроса предназначения разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка.
На рассмотрение депутатам был предложен проект бюджета на 2018 год и плановый 2019 год. С информацией по этому вопросу  выступил начальник финансового Управления МР « Магарамкентский район» Эдуард Ферзилаев.

Докладчик подробно изложил все пункты проекта, озвучил цифры и ответил на вопросы в ходе обсуждения.
По второму и третьему вопросу выступил директор МКУ «Отдел архитектуры, строительства и ЖКХ» Малик Бегов.
Проекты Решений, предложенные депутатам на рассмотрение, были одобрены ими единогласно.
На основании ч.4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», согласно Уставу муниципального района « Магарамкентский район» и Решению Собрания депутатов муниципального района « Магарамкентский район» № 197-СД от «04» декабря 2014 года « Об утверждении порядка заключения соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения между органами местного самоуправления муниципального района и органами местного самоуправления СП муниципального района « Магарамкентский район», Собрание депутатов одобрило передачу в 2018 году полномочий по решению вопроса об утверждении правил землепользования и застройки согласно генпланам сельским поселениям «сельсовет Магарамкентский», СП «село «Яраг-Казмаляр», СП «село «Советское», СП «село «Картас-Казмаляр» и СП «сельсовет Оружбинский».

Также по третьему вопросу депутаты одобрили  назначение и проведение публичных слушаний по обсуждению вопроса предназначения разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка, которые назначены на 21 декабря текущего года.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика