Новости / Общество

Образование для всех

05 октября 2017 года, 16:16

В октябре текущего года в Дагестане начнет работу Северо-Кавказский центр инклюзивного образования. Декан факультета специального образования ДГПУ Патимат Омарова отметила, что на базе центра пройдут повышение квалификации 300 педагогов и сотрудников  социальной защиты населения Северо-Кавказского федерального округа, реализующих образовательные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзивное образование – это процесс развития общего образования, который подразумевает доступность образования для всех, в плане приспособления к различным нуждам всех детей, что обеспечивает доступ к образованию для детей с особыми потребностями

Также на базе центра будет функционировать бесплатная психологическая консультативная служба для инвалидов, лиц с ограниченными возможностями и их родителей, учителей ? всех, кто вовлечен в проблему.

Отметим, что средства на реализацию проекта дагестанскому региональному отделению организации «Всероссийское педагогическое собрание» выделил Фонд Президентских грантов в рамках конкурса грантов Президента РФ 2017 года.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика