Новости / Политика

Объемы поддержки дагестанских сельхозпроизводителей планируется увеличить

20 ноября 2019 года, 12:06

Накануне, 19 ноября, под руководством премьера Дагестана Артёма Здунова прошло заседание республиканского кабинета министров. Участники в числе других тем рассмотрели меры по технической модернизации сельскохозяйственного производства в Республике Дагестан.  Сообщает ГТРК «Дагестан».

С основным докладом по вопросу выступил министр сельского хозяйства и продовольствия  РД Абзагир Гусейнов.

Он поднял вопросы занятости населения в сельском хозяйстве и меры технической модернизации. При норме в 56 тысяч единиц техники, у республики на данный момент только 15 тысяч, и ее обновление требует солидной  финансовой помощи.

 Артём Здунов поинтересовался эффективностью программы профильного министерства по субсидированию части затрат сельхозпроизводителей на закупку необходимой техники.

Абзагир Гусейнов сообщил, что к такому способу стимулирования есть большой интерес со стороны аграриев, подобную поддержку планируют продолжить и в следующем году, при этом значительно увеличив объемы.

Артём Здунов в целом положительно отнёсся к инициативе и сказал, что она будет внесена на рассмотрение в республиканский парламент.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика