Новости / Общество

Новый сезон Дагестанской лиги КВН обещает перемены

14 апреля 2018 года, 15:36


13 апреля в концертном зале Дома Дружбы состоялось 
открытие нового сезона Дагествнской лиги КВН -2018.
Организовало игру Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан совместно с администрацией Советского района города Махачкалы при поддержке магазина цифровой и бытовой техники DNS, сети кофейн «DonutsDay», футбольного клуба «Анжи» и дагестанского отделения РССМ.
Поприветствовал гостей и зрителей и. о. министра по делам молодёжи Камил Саидов. Он поздравил игроков с открытием нового сезона, пожелал им удачи и подчеркнул, что министерство всегда готово поддержать талантливые коллективы и помочь им заявить о себе не только в республике, но и за её пределами.
Серия игр 2018 года была объявлена сезоном перемен. Зрителей ждали непривычные темы, оригинальные шутки и формы подачи юмора. Участие в игре принимали семь команд. Наряду с уже полюбившимися коллективами (сборная ДГУНХ, сборная ДАГГАУ и команда КВН «Южная культура») выступили и команды-дебютанты: сборная города Избербаш, молодёжная сборная ДГУНХ, сборная четырёх ВУЗов "М -29" и молодёжная сборная ДАГГАУ.
Оценивало ребят жюри в следующем составе: журналист Марат Лугуев, руководитель юниор-движения КВН в Дагестане Али Алиев, звукорежиссёр команды КВН "Сборная Дагестана" Мурад Максудов, журналист ИсрафилИсрафилов и спортивный журналист АрсланДоциев.
Открытие проходило в формате фестиваля, поэтому выступления команд не оценивалось. А конкурс был только один - приветствие. Для игроков не было никаких ограничений за исключением хронометража. Они показывали курьёзные случаи из повседневной жизни дагестанцев, иронично рассуждали о политике, а также нравах современного общества и так далее.
Участие в фестивале приняла и команда КВН «Не по-детски», которая в начале этого месяца стала победителем Ростовской школьной лиги КВН. Юные юмористы покорили зрителей и жюри своими шутками и актёрской игрой.
Отметив хороший уровень подготовки команд, в том числе и выступавших впервые, жюри приняло решение дать им всем шанс побороться за звание чемпиона в новом сезоне. Пригласили к участию и команду «Не по-детски», если ребята проявят желание помериться умениями со старшими товарищами.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика