Новости / Общество

Новый глава Табасаранского района рассказал о задачах на ближайшую перспективу

29 января 2019 года, 10:37

Новый глава Табасаранского района Магомед Курбанов рассказал о задачах, стоящих перед руководством муниципалитета на ближайшую перспективу. Как отметил Курбанов, одной из основных проблем в районе является состояние дорог республиканского значения. «Будучи депутатом Народного Собрания, удалось представить все нужные документы, чтобы муниципалитет включить в мероприятия по господдержке дорожного хозяйства Республики Дагестан на 2019-2021годы. По этой программе нам удастся отремонтировать участок автодороги Дербент – Хучни – Хив это где-то 10 км. В планах ремонт 4,5 км дороги Хучни – Караг и Сиртыч-Татить. Кроме того, для района стратегически важной является дорога Мамедкала-Хучни. На данном отрезке около 800 гектаров виноградников. Уверен, что состояние дорог даст новый импульс для развития сельского хозяйства»,– добавил он.

Глава муниципалитета  также затронул кадровую политику, он отметил, что планирует провести в районе кадровые конкурсы по аналогии «Лидеры России», «Мой Дагестан» и резерва управленческих кадров:

«Немаловажная задача, которая стоит передо мной на посту главы района – подбор команды профессионалов, которых хотелось бы использовать по аналогии конкурса «Лидеры России», «Мой Дагестан» и резерва управленческих кадров. Среди жителей района есть победители этих конкурсов - хотим их пригласить, чтобы работали на благо района. В перспективе организуем свой проект по отбору профессионалов. Нам нужна команда профессионально подготовленных ребят»,– подчеркнул он.

Не останется в стороне и вопрос использования земель сельскохозяйственного назначения. В муниципалитете, по словам Курбанова,  37 тыс. гектаров земель этой категории и для развития отрасли необходимо привлечь инвесторов.           

Говоря о развитии туризма на территории муниципалитет, Магомед Курбанов сообщил, что для привлечения туристов планируется запустить однодневные маршруты Дербент-Табасаран:  

«В последнее время уделяется особое внимание развитию туризма в Дербенте, а Табасаранский район находится в получасовой доступности, поэтому планируем запустить однодневные маршруты Дербент-Табасаран, чтобы туристы посещали и наш район. Нам есть что показать. Это и Хучнинский водопад, крепость семи братьев, старая мечеть и многое другое» - заключил он. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика