Новости / Общество

Новый электронный сервис ПФР заработал для клиентов Пенсионного фонда Дагестана

17 апреля 2018 года, 15:34

 В Пенсионном фонде Дагестана сообщают, что теперь для получения дубликата утерянного СНИЛСА или страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, необязательно сразу приходить в территориальный орган ОПФР по РД. Для этого достаточно написать заявление о выдаче дубликата через свой «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР. 

Указанный сервис позволяет гражданину сэкономить время, и обратиться за получением дубликата СНИЛС, не выходя из дома.  Результатом обращения является получение гражданином документа в электронном виде. При обращении гражданина с распечатанным дубликатом в клиентскую службу территориального органа ОПФР по РД за получением указанной формы на бланке установленного образца, специалист клиентской службы территориального органа ПФР:

Устанавливает личность гражданина на основании документов, удостоверяющих личность. Изготавливает и выдает заявителю дубликат свидетельства.   

Важно отметить, что прийти в территориальный орган гражданин может в строго указанное время, воспользовавшись электронным сервисом – «Предварительная запись» на сайте ПФР.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика