Новости / Общество

Новогоднее настроение поселилось и в интернате Забота. Ребята принимают гостей, одним из самых долгожданных из них стал уполномоченный главы республики

27 декабря 2016 года, 14:39

В костюмах Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, дети, счастливые и веселые в предвкушении настоящего праздника. Украшенный гирляндами и снежинками зал, в центре нарядная елка – в преддверии Нового года в интернате «Забота» по особому уютно и радостно.

У него нет белой бороды и усов, и вместо шубы – обычный костюм. Но Алибеку Алиеву эти особенные дети рады больше, чем Деду Морозу.

Увидев дорогого им человека, девочки и мальчики не скрывают своих эмоций. Уполномоченный Главы республики частый гость в интернате. И в очередной раз, он пришел к детям не с пустыми руками.

От главы республики интернату Алибек Алиев вручил большой плазменный телевизор. Около ста пар детских спортивных костюмов и канцтовары – дар из Москвы от депутата Госдумы Абдулмажида Маграмова. Коллективу и руководству интерната- благодарность за нелегкую работу в адаптации этих детей к жизни.

300 килограммов свежей рыбы – подарок от местных рыбоводческих предприятий, в интернат привез заместитель министра природных ресурсов и экологии. Теплые слова он сказал в адрес воспитанников и работников учреждения.

Песни и другие развлекательные номера детям показали волонтеры из благотворительных фондов «Тут добро» и «Дагестан без сирот». В долгу перед ними не остались и воспитанники интерната.

Хороводы, увлекательные представления, захватывающие конкурсы - все это произвело на детей огромное впечатление. Восторг, удивление и радость здесь царили всюду. Волшебная атмосфера праздника вслед за детьми, заразила и взрослых. И во время танцев удержаться было уже невозможно.

Ухоженные и нарядные, воспитанники «Заботы» сегодня излучают радость. А ведь еще год назад, здесь все было совсем по-другому. Эти дети не понаслышке знают о том, что как в сказке, так  и в жизни, бывают не только положительные персонажи. Но добро и справедливость всегда побеждают. Грустную  часть своей сказки они уже пережили. Сейчас у них все размеренно и спокойно. Дети верят, что в Новом году будет еще лучше.

Людям, неравнодушным к нелегкой судьбе этих солнечных детей, в этот день удалось осчастливить десятки мальчишек и девчонок. И пусть не все из них могут выразить свои мысли. Неподдельная радость на лицах и румянец на щеках - выразительнее самых громких слов.

 

Зулейха Курбанова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика