Новости / Общество

Неделя педагогики и психологии стартовала в Гуманитарно-педагогическом колледже

10 апреля 2018 года, 12:11

В Гуманитарно-педагогическом колледже стартовала Неделя педагогики и психологии. Ее торжественное открытие состоялось сегодня, 9 апреля, в актовом зале учебного заведения. В рамках Недели сотрудниками и студентами колледжа под руководством заведующей Социально-педагогическим отделением Джамили Чупаловой планируется проведение целого ряда конкурсов и игр, которые в полной мере выявят таланты и умения учащихся.

Стартовала же Неделя презентационным мероприятием, в ходе которого команды «Комета», «Лидеры», «Динамит», «Горянки» и «Дружба народов» представили на суд жюри свои девизы, а также продемонстрировали подготовленные заблаговременно видеоролики, призванные познакомить зрителей с членами команд. Кроме того, состоялся импровизированный конкурс, в рамках которого капитаны команд решали различные педагогические ситуации.

Отметим, что мероприятие посетили директор колледжа Ярахмед Ханмагомедов, заместители директора Малика Узерова и Чопан Газиев, преподаватели образовательной организации.

Выступая перед собравшимися руководитель учебного заведения отметил ту важную роль, которую играют психология и педагогика в жизни современного общества.

«Педагогика и психология – это основа многих наук, без которых немыслим современный мир, общественные взаимосвязи. Яркое тому подтверждение – деятельность имамов, которые в процессе общения с прихожанами просто обязаны демонстрировать лучшие качества психологов, иногда быть педагогами», – сказал Ярахмед Ханмагомедов.

По итогам презентаций победу одержала команда «Дружба народов», продемонстрировавшая, по мнению членов жюри, наилучшие знания в педагогике. Второе и третье места заняли, соответственно, «Горянки» и «Динамит».

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика