Новости / Спорт

Нашу республику посетил широко известный в спортивных кругах профессиональный боксер Шейн Мосли

09 марта 2017 года, 10:25

В мире профессионального бокса имя американца Шейна Мосли говорит о многом. В его послужном списке бои против таких корифеев ринга, как Менни Пакьяо, Флойд Мейвезер-младший, Маргарито, Котти. Несмотря на свои 46 лет он по-прежнему в строю и драться против легендарного ветерана рискнет не каждый боксер, входящий в элиту. И в этом плане вдвойне ожидаема его встреча против нашего земляка, Магомеда Курбанова, который только начинает профессиональную карьеру. В десяти проведенных боях он одержал победы, в том числе восемь – нокаутом.

В своем первом интервью на дагестанской земле Шейн Мосли отметил, что много слышал о нашей республике и давно хотел посетить родину таких известных в мире боксеров, как Гайдарбек Гайдарбеков, Нурмагомед Шанавазов, Султана Ахмедов, Тимур Гайдалов, Хабиб Алахвердиев и Магомед Абдусаламов.

После аэропорта гостей ожидала пресс-конференция в главном спортивном ведомстве республики. В нем, помимо Магомеда Курбанова и Шейна Мосли, которым 5 мая предстоит бой между собой, приняли участие исполнительный директор промоутерской компании РСС Боксинг Алексей Титов, менеджер Мосли Майк Литтл, тренер Курбанова Николай Попов, представители СМИ и спортивных ведомств Дагестана.

В основном, дагестанские журналисты адресовали вопросы американскому боксеру, но и любая информация относительно малоизвестного пока Магомеда Курбанова, интересовала их не меньше.

Завершился вечер показательным мастер-классом, который маэстро ринга Шейн Мосли провел в городе Каспийске, в специализированной школе олимпийского резерва.

 

Арип Аримов 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика