Новости / Общество

Народные контролеры провели мониторинг наличия лицензий у водителей такси в Махачкале

23 апреля 2019 года, 12:13

По результатам проверки 90% из проверенных автомобилей не имеют разрешения на таксомоторную деятельность. Активисты рабочей группы проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» провели мониторинг наличия лицензий на таксомоторную деятельность у водителей, осуществляющих коммерческую перевозку людей и багажа, в Махачкале.

Были задействованы 30 активистов рабочей группы партпроекта. Народные контролеры выходили на парковочные станции,  вокзалы, автовокзалы, крупные торговые центры.

В ходе мониторинга было выявлено 73 автомобиля, осуществляющих перевозку без соответствующей лицензии. Материалы будут переданы в ГИБДД и надзорные органы.

«По данным экспертов, сейчас в Дагестане на рынке таксомоторных перевозок около 20 тысяч водителей осуществляют пассажирские перевозки без соответствующих лицензий. Эти люди ежедневно подвергают опасности жизнь и здоровье своих пассажиров, ведь 60% дорожно-транспортных происшествий приходится именно на нелегалов. Надеюсь, что наш народный мониторинг положительно повлияет на ситуацию в данной сфере», - подчеркнул региональный координатор партпроекта Исамагомед Омаров.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика