Новости / Общество

Национальный костюм шагнул по подиуму в ногу со временем

16 октября 2017 года, 17:54

13 октября в столице Дагестана состоялся показ современной и этнической моды «Этнополис». В модном мероприятии приняли участие дизайнеры, модельеры, студенты и педагоги. Основная цель показа -

популяризация национальных традиций народов Дагестана через материальную культуру, в частности через национальные и современные наряды.

Открыл мероприятие заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов. Он поприветсвовал всех собравшихся и отметил, что подобный показ проводится уже во второй раз и пользуется огромной популярностью.  Последнее время у дагестанцев значительно возрос интерес к национальным костюмам и культуре Дагестана. Поэтому Миннац РД готов поддерживать любой проект, направленный на укрепление исторических корней и традиций народов, живущих в республике. Гости показа смогли увидеть переплетение модных дизайнерских решений в сочетании с аутентичностью дагестанской культуры. Свои коллекции представили Зоя Магомедкадиева, ХасбатТелекаева, Фатима Гаджибекова, Мадина Ахмедова и др.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика