Новости / Общество

На заседании правительства РД обсудили готовность к зиме

08 ноября 2019 года, 21:10

    Сегодня, 8 ноября, в Дагестане прошло заседание правительства. На повестке было два вопроса – готовность сферы ЖКХ к зимнему периоду, а также состояние топливно-энергетического комплекса. Сообщает ГТРК «Дагестан».

     Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев сообщил, что к началу отопительного сезона в республике приведены в порядок сотни котельных, теплотрассы и водопроводы. Для сел, где пока нет газа, завезли тонны угля и горючего.

    Премьер Артём Здунов, что запасы топлива для системы ЖКХ должны постоянно пополняться. Впрочем, паспорт готовности получили еще не все города. У технадзора остались вопросы к Махачкале. Столица, где без преувеличения проживает половина жителей республики, не может позволить себе перебои с отоплением. Но именно растущий поток приезжих, увеличивает нагрузку на теплосети – их надо менять

    Кто не успел получить паспорт готовности в срок, должен это сделать в срочном порядке, заявил Артем Здунов. Муниципалитеты подали повторные заявки и ждут одобрения, а люди - тепла в свои квартиры. В городах остались дома, куда еще не подали отопление. Второй вопрос повестки отчасти касается топливно-энергетического комплекса. Речь идет об угрозе взрывов и других ЧП. Теплосети и котельные тщательно проверяют на безопасность. Министры отчитались в исполнении постановления правительства в области противодействия терроризму.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика