Новости / Общество

На территории Советского района Махачкалы проходит акция «Дни добрых дел»

20 февраля 2018 года, 12:59

В рамках республиканской акции «Дни добрых дел», работники отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Советского района г.Махачкалы совместно со студенческим активом Автомобильно-дорожного колледжа, провели уличную акцию, приуроченную Дню спонтанного проявления доброты.

Несмотря на пасмурную погоду молодые люди дарили прохожим цветок и открыточку, сделанную накануне руками студентов. Есть много дел, которые можно совершить, следуя дорогой доброты – улыбнуться, помочь кому-то, навестить своих бабушек и дедушек, отправить родным и близким сообщение с теплыми словами. Более полусотни цветов и пожеланий были вручены обычным прохожим. Для многих такой подарок стал неожиданным приятным сюрпризом.

Главной задачейакции - передать позитивный заряд окружающим, чтобы они светились, как солнце, а в хмурый февральский день - это особенно актуально!

Заместитель директора по воспитательной работе Автомобильно-дорожного колледжа подчеркнула слова Сократа; «Доброта - это солнце! В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить».

«Мы решили с нашими друзьями из администрации Советского района организовать такое мероприятия чтоб в такой пасмурный день каждый горожанин чуточку улыбнулся и сделали его чуточку счастливей. Думаю, у нас это получилось», - сказалаМарьям Мухтарова.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика