Новости / Политика

На столичной площади после ремонта появится бесплатный WI-FI

17 октября 2018 года, 12:03

Накануне, 16 октября, в правительстве Дагестана под руководством премьер-министра Артёма Здунова. состоялось совещание по вопросу проведения капитального ремонта площади им. В.И. Ленина в г. Махачкале.

Напомним, на главную площадь республики мэрия Москвы безвозмездно выделила 350 миллионов рублей, капитальный ремонт объекта начнётся в 2019 году.

Проект уже разработан с учетом мнения дагестанцев. Окончательному принятию решения предшествовал ряд публичных слушаний, в которых приняли участие как чиновники, архитекторы, так и местные жители.

Как отметил глава дагестанского кабинета министров, основная цель планируемого ремонта - создание комфортной благоустроенной городской среды, а вместе с ней и нового, современного образа центральной площади города Махачкалы.

Новый проект вберет в себя не только функциональность, обновленная площадь будет подчеркивать и культуру и самобытность Дагестана, будут внесены новые элементы. 
Площадь будет также адаптирована под потребности инвалидов и других маломобильных групп населения. Территория будет функционально разделена для проведения государственных и развлекательных мероприятий. После ремонта на площади будут высажены новые деревья и появится  бесплатный WIFI. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика