Новости / Общество

На серверном въезде в Махачкалу строится новая транспортная развязка

22 апреля 2019 года, 12:46

Путь за Махачкалой, связывающий северный и южный въезды, переживает серьезный ремонт. По плану новая кольцевая развязка станет неузнаваемой – гладкое асфальтное покрытие трассы, переходы для пешеходов, подземные мосты для перегона овец, исключение заторов. Дорожники используют все средства – это и бесшумные технологии, и  максимальная нацеленность на безопасность. О масштабной стройке в репортаже ГТРК «Дагестан»

 Мост   через федеральную дорогу в районе поселка Ленинкет откроет бесперебойное движение автомобилям  в  Буйнакск и в  горные районы республики.  Такое  решение транспортному  затору нашли инженеры-дорожники.  30 тысяч машин в сутки проезжают через этот участок. Большая часть из них  заезжает  в Махачкалу,  столько же   и выезжает из столицы. Плюс автомобили, которые едут  по федеральной трассе. В часы пик транспорт стоит в пробке. Это и стало причиной начала  масштабных работ  на северном въезде

Строительные работы на этом участке  были включены в федеральную программу «Развитие транспортной системы до 2020года». Километровый мост  и 12 км  федеральной автомобильной дороги первой категории  станут результатом  реконструкции.

Федеральная трасса  до села Агачаул будет дублироваться. Второстепенная дорога  будет построена по последнему слову техники. Переходы в нескольких местах для пешеходов. А еще предусмотрены   подземные переходы для перегона скота. Освещение, три разворота, аварийные съезды, автопавильон для пассажиров –дорожники учли все особенности рельефа.

Эти 12 км станут комфортным связующим звеном от южного поста Махачкалы до северного въезда. Нашим гостям не придется тратить свое драгоценное время, простаивая в автомобильном хаосе

Индекс цитирования Яндекс.Метрика