Новости / Общество

На площадке «Единой России» обсудили вопросы доступной среды для людей с ОВЗ

24 мая 2023 года, 13:50

Региональный координатор партпроекта «Единая страна - доступная среда», помощник министра по спорту и физическому развитию РД Карим Шехсаидов встретился с тренерами и спортсменами адаптивных видов спорта, таких как: армрестлинг, баскетбол на колясках, футбол незрячих, стрельба из лука и других.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития адаптивного спорта в Дагестане, проблемы, с которыми сталкиваются спортсмены, и их решение.

Карим Шехсаидов отметил, что за последние годы количество инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, становится больше. Он рассказал, что в Республике Дагестан отделения по адаптивным видам спорта функционируют в 22 спортивных школах, где со спортсменами-инвалидами работают специалисты.

В свою очередь вице-президент НКО «Регби на колясках» Махач Махачев рассказал о проблеме, с которой он столкнулся, тренируясь в школе. По его словам, спортсмены тренируются в одной из школ г.Махачкалы в вечернее время, когда в школе детей нет, но родители учащихся жалуются руководству учреждения и просят, чтобы они не проводили свои тренировки, потому что мешают ученикам.

Карим Шехсаидов заверил, что по данному вопросу будет принято соответствующее решение. Также в ходе встречи был разработан план мероприятий на ближайший период.

 
Индекс цитирования Яндекс.Метрика